Как быть, если пристав требует платить больше, чем договорились?
У меня АДМ. штраф в размере 30000 руб. С приставом договорились, что я буду платить каждый месяц 15-го числа, в день пенсии, 3000 руб. Но через месяц вышла другая пристав из отпуска и сказала, что ей недостаточно этой суммы. Но я не могу платить больше, у меня пенсия 15000 руб и на иждевении 13 летний ребенок. Что мне делать, она грозит прийти домой и сделать конфискацию имущества?
Елена, здравствуйте. Обязательно обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке штрафа.
С уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, может описать имущество. А устные договорённости ничего не значат.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке оплаты штрафа.
Подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб. и вообще никто ничего не получит. Пенсию вы должны в банке получать, тогда заявления обязаны удовлетворить. В суд заявление, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" + ст. 203 ГПК РФ подаёте и увеличиваете сумму с учётом иждивенцев и вообще ничего платить не будете по штрафу принудительно.
Пристава можете не впускать в квартиру.
Вы имеете право подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.