Как защитить себя от повторного заселения после развода и выселения квартирантов?
После развода судом определили право пользования долями (2 собственника), второй собственник заселил квартирантов без моего согласия, суд выселил их. Возможно ли зашитить себя от повторного заселения?
размножьте Решение суда и всех потенциальных поселенцев письменно предупреждайте о скором их выезде ... а лучше обклейте дверь копиями этого Решения ...
если суд в своем решении указал на недопустимость вселять квартирантов, то этот собственник будет нести ответственность за неисполнение решения, к тому же самому этому собственнику после судебного разбирательства и вынесения решения не в его пользу, ясно и понятно, что вселять квартирантов ему нельзя
Светлана Александровна, здравствуйте! Суды НЕ указывают в своих решениях о "недопустимости вселять квартирантов". Это нонсенс. Суд принимает решение о выселении конкретных ответчиков (нанимателей, которые вселились незаконно).
К сожалению, как-то застраховаться от того, что сособственник не вселит еще кого-либо, просто невозможно. Если будут вселены следующие лица, то опять придется обращатсья в суд, к сожалению.
С уважением,
Харченко О.В.