Как изменить дату заявления на увольнение, если нет отработки двух недель и есть маленький ребёнок?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала заявление на увольнение на 15.09, могу ли я изменить заявление на дату раньше? (Отработки 2 недели у меня нет так как я работаю меньше двух месяцев и у меня маленький ребёнок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать новое заявление но со сроком увольнения не ранее чем через 3 дня.

Вам переписывать заявление нужно тогда.

Если нет испытательно срока, заявление хза 2 недели обязательно.

Если испыталка есть - за 3 дня пишите.

- см. ст. 71, 80 ТК РФ.

Здравствуйте.

Отработка вообще не предусмотрена ТК РФ. Предусмотрен срок предупреждения об увольнении, и он не зависит от наличия детей.

При этом, если Вы ещё на испытательном сроке, то предупредить работодателя о своем увольнении Вы обязаны за три дня, а не за две недели (ст.71 ТК РФ). Так что можете подать работодателю новое заявление уже с учётом указанного.

С уважением.