Стаж на учёте в центре занятости - действительно ли он засчитывается в трудовой записи?
Согласно п. 4 ч. 1 статьи 11 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» указывается, что периоды получения пособий по безработице, как и оплачиваемые периоды участия в работах общественного характера от Службы занятости населения, включаются в страховой стаж вместе с периодами работы или иной деятельности.
Если получали выплаты то да.
Здравствуйте! Нет, запись не делают. ЦЗ не работодатель по отношению к вам и вы не состоите с ним в трудовых отношениях.
Период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж, необходимый для выхода на пенсию.