Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении онлайн? И что делать, если ожидание ответа затянулось?
Здравствуйте, Ольга! Не на ст.30, а видимо на главу 30 КоАП РФ (ст.
Обжаловать онлайн можно только штрафы с камер ГИБДД. Постановления, которые выписал инспектор, обжаловать через Госуслуги не получится. Постановления от МАДИ, АМПП и Ространснадзора — тоже. Для их обжалования существуют отдельные сервисы.
.
Концепция информатизации системы судов общей юрисдикции посредством создания системы государственной автоматизированной системы "Правосудие" (далее - ГАС "Правосудие") была первоначально отражена в Положении по созданию и сопровождению официальных интернет-сайтов судов общей юрисдикции Российской Федерации, утвержденном Постановлением Президиума ВС РФ от 24.11.2004
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Какой ответ ждали? Постановление должностного лица обжалуется в течении 10 дней с момента получения, а не вынесения. Если вам пришлют такое постановление через пол года, то течение срока начинается всё равно с момента получения такого постановления. В электроном виде можете обжаловать в судебном порядке через систему ГАС "Правосудие". В административном порядке только отправив заказным письмом или подав в канцелярию лично. Снова подайте жалобу по одному из указанных способов и к жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы (указав уважительные причины пропуска). В своей ситуации в ходатайстве можете указать, что не знали, что в электронном виде нельзя подать жалобу, а инспектор в своем постановлении этого не указал. Мол вами была ранее подана жалоба в электронном виде, но она не была рассмотрена пришёл такой то ответ от такого то числа. Чем быстрее подадите заказным письмом или через канцелярию подразделения ГИБДД тем больше вероятность, что срок подачи жалобы восстановят, соответственно рассмотрят саму жалобу.