Вопрос о части денег при разводе - каковы мои права в отношении совместно приобретенного имущества?
Мы с мужем собираемся разводиться. Во время брака мы жили у него. Квартира у него привотизирована на его маму. Из семейного бюджета и при помощи его мамы (точнее она нам давала часть денег) сделали ремонт на кухне (примерно 150 тыс. руб), в комнате (примерно 100 тыс. руб) и сейчас ставят входную дверь (50 тыс. руб), так же из семейного бюджета был куплен планшет (20 тыс. руб). Потом у нас родилась дочь, она прописана у него в квартире. На данный момент мы вместе не живем. Скажите, я могу часть денег отсудить? Мне из вещей ничего не нужно, ни шкафы, ни телевизор, ни плита. Какую часть денег я могу отсудить?
Лучший ответ
Наталья, более перспективно будет подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, указав там именно то, что Вам , по Вашим словам, не нужно, но просить эти вещи присудить мужу, а Вам - денежную компенсацию. При необходимости обращайтесь, были такие дела.
Спасибо за ответ!
Вам будет очень трудно в судебном заседании доказать, что это имущество или эти улучшения в квартире были произведены за счет совместных с мужем денежных средств.