Возможно ли трудоустройство в Москве по ТК РФ для гражданина с двойным гражданством и военным билетом другой страны?
Российский гражданин, который имеет иное гражданство, рассматривается в России только как гражданин РФ (ч. 1 и 2 ст. 6 Закона № 62-ФЗ). Принимать его на работу нужно по общим правилам, как гражданина РФ. Лицо с двойным гражданством не является иностранным гражданином в рамках законодательства РФ, и на него не распространяются дополнительные обязанности, которые установлены для иностранцев.
Призыв в армию в РФ осуществляется до 27 лет. В вашем возрасте вам нужно сходить в военный комиссариат со своим военным билетом и встать на учет.