Краснодар, 09.09.2022, 14:00

Муж вернулся на службу, но ему повесили долг по здоровью - что делать в данной ситуации?

Вопрос №19705134 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2022, 14:00
Мой муж в 2019 году отчислился из военного училища по собственному желанию и ему повесили гарнизонный военный суд долг в 320000 руб. Позже в 2021 году вернулся на службу в это же военное училище и долг "списали", но в 2022 году его отчислили ПО ЗДОРОВЬЮ (хотя группу годности не понизили, также, группа первая и А стоит). Повесили долг в 303000 руб. Имели ли они право? Сейчас муж на СВО в Украине и ему арестовали зарплатную карту. Сразу-303000. То есть, без варианта того, чтоб каждый месяц хотя бы до 50%, а сразу вся сумма. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, обращаться с жалобой в ФССП по месту исполнительного производства по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, или согласно ст. 128 в суд. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

09.09.2022, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Надо бы видеть решение суда чтоб вам ответить.

09.09.2022, 14:07

Подать заявление о приостановлении исполнительного производства нужно срочно.

09.09.2022, 14:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Муж прописан в другом регионе, на данный момент он служит и точно не может никаких писем писать. Я как жена, мне сказали, не могу, так как нет нотариальной доверенности. А зарплата уже придёт в понедельник и спишется, получается, всё, что придёт…

09.09.2022, 15:05

Нет иных вариантов.

Либо он обращается лично, лицо любое другое лицо по доверенности.

09.09.2022, 15:09

Также не могу никак дозвониться до Колпинского РОСП. Вот вообще не отвечают. Никакой номер.

Звонила сегодня раз 50 и это я не преувеличиваю.

Неужели я бессильна в данной ситуации?

09.09.2022, 15:11

Бесполезно звонить. Сходите на.. личный прием

Вторник, четверг.

09.09.2022, 15:32

У меня нет доверенности, мы не думали, что такое может произойти.

09.09.2022, 15:35

Вы лично - ничего не решите. В том числе даже если дозвонитесь или придете к приставу лично. Без доверенности.

09.09.2022, 15:59

Сумеете подделать его подпись? Тогда можете приставам заявление написать.

09.09.2022, 17:05