Заключили договор с турфирмой на 32000 рублей, тур не состоялся, в договоре ничего не указано про неустойку

Заключили договор с турфирмой на 32000 рублей, тур не состоялся, в договоре ничего не указано про неустойку, но деньги по договору уже 3 месяца не отдают, могу ли я в суде требовать неустойку и как она рассчитывается?

Лучший ответ

Да, можете требовать неустойку. Для составления всех документов и расчётов Вам лучше обратиться к юристу. Иначе будете о-о-очень долго ждать возврата денег. Пока не надоест ждать, в общем.

Спасибо за ответ!

Зато про неустойку прекрасно написано в Законе "О защите прав потребителей"

Может, не будете заниматься самолечением, а обратитесь к реальному адвокату/юристу? Тогда и деньги вернутся со всеми штрафами и услуги юриста будут возмещены.

Всего доброго.

Елена, Раменское, сегодня в 15:19

Консультация по вопросу № 1970554. Елена Алексеевна, если не хотите отвечать тогда не отвечайте.

Я Вам, как раз-таки, отвечаю! Если Вам не нравится мой ответ, то это не значит, что он не верный. Тем более, что ответ коллеги абсолютно идентичен.

А тем, кто на сайте задает такое количество вопросов и игнорирует советы обратиться на очную консультацию, адвокаты/юристы просто перестают отвечать вообще.

Так что, всё в Ваших руках. Жалко денег - ждите халявных ответов дальше.

Всего доброго.

Елена, Раменское, сегодня в 15:32

Консультация по вопросу № 1970554

Елена Алексеевна, Вы не отвечаете, а язвите. Конечно если у меня много было денег я бы оплатила всем юристам.

Я - не язвлю, а пытаюсь Вам втолковать, что скупой - платит дважды! Не нравится - ждите у моря погоды...

Удачи.

Елена, Раменское, сегодня в 15:42

Консультация по вопросу № 1970554

Елена Алексеевна, у меня нет желания к Вам обращаться за помощью, Вы не умеете располагать к себе людей.

Не смотря на автоподпись под моими ответами, я не собираюсь и не собиралась Вас консультировать очно. Поскольку наши регионы, если Вы не заметили, очень далеки друг от друга.

А расположение халявщиков мне не требуется. Достаточно тех людей, которым помощь, действительно, нужна. Вы лично, как клиент, мне совершенно не интересны. Более того, я подозреваю, что Вы являетесь таким же юристом, которая взяла дело, а вытянуть не знает как. Об этом свидетельствует количество заданных Вами вопросов по различной тематике. Поверьте, на сайте хорошо отлажена служба безопасности.

Не стоит продолжать бесполезный разговор. Тем более, что это является открытым для прочтения любого посетителя сайта.

Всего доброго.

Елена, Раменское, сегодня в 16:20

Консультация по вопросу № 1970554

Все мои вопросы- это мои ситуации из жизни, много мошенников. Хочется конкретных ответов в данном вопросе, а не чтоб вводили ещё больше в заблуждение.

Ну да, ну да... Жалко Вас! Надо же, чтоб так не везло одному человеку! И квартиру за 2 800 000 руб. хотели купить, и 33 000 руб. за тур пропали, и дом дядин сгорел, и мировушка иск без движения оставляет, и очередь длиной в 30 лет, и родственники за квартиру не платят, и денег на реального адвоката/юриста нет ... Ну просто сплошная невезуха!!! Особенно на фоне покупки квартиры за 2 800 000 руб.

Вам самой-то не смешно такие отмазки указывать?

Всё, уж хватит писать в личную почту, в которой адвокаты и юристы не дают бесплатных консультаций. Или Вы с правилами сайта тоже не знакомы?

Отзывы, благодарности

21.10.2012 16:54, за ответ на вопрос 1970554

Данный юрист поступает не грамотно.

Спасибо за увеличение рейтинга. Важны ведь цифры - в первую очередь. А если кому-то захочется понять о чем речь, то он всё увидит своими глазами.

Вы и вправду, халявщица. Причем, очень глупая.

Без уважения...