С какого дня считать неустойку (относительно договора от 12 июня или 19-го)?
Я заключил договор с ИП на поставку и установку окон 12 июня. Сделал предоплату 100% (40000 рублей-сумма указана в договоре). Вскоре (19 июня) мне позвонили с фирмы и сообщили что они ошиблись и мне необходимо доплатить ещё 1200 рублей. Я оплатил и был составлен ещё один договор, анологичный первому но с суммой 1200 рублей.
В договоре указан срок выполнения-21 день. Так-же указан размер неустойки-0,1% за каждый просроченный день. Срок уже нарушен в любом случае. С какого дня считать неустойку (относительно договора от 12 июня или 19-го)? И могу ли я требовать неустойку в размере 3%,опираясь на ЗоЗПП ст 28 и ст 16. Спасибо!
Игорь, можете 3%. С того дня, когда должны установить окна, но не установили.
С уважением.
Было два суда, мировой, и федеральный. Оба в мою пользу, по 3% за день.