Почему в данной ситуации парню вменяется статья 132 часть 2 (б), а не статья 135 часть 2?
Почему вменяют статья 132 часть 2 (б),а не статья 135 часть 2 в ситуации когда парень 20 л и девушка 13 л (в вк указано 17 л, он так и думал) обоюдно обнимались, целовались, прикасаясь к интимным местам, без полового контакта? Никакого давления, принуждения и тем более насилия к ней не применялось. Данный факт установлен экспертизой. Заранее огромная благодарность.
Возможно есть еще иные обстоятельства. Все исходя из конкретной ситуации. Возможно имеет смысл заявить ходатйство о переквалификации.
Надо подавать Ходатайство о переквалификации действий обвиняемого.
Чтобы руками адвоката еще пришить тяжкую другую статью.
Данный вопрос имеет смысл обсуждать только после изучения материалов дела.
Здравствуйте! Надо подавать Ходатайство о переквалификации действий обвиняемого. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Спросите у следователя, почему. Зависит в первую очередь от показаний самой девушки (в первую очередь), а также иных доказательств, включая показания иных свидетелей.