Как исправить ошибку в трудовой книжке без подтверждающих документов?

Вопрос №19705763 из г. Красногорск
опубликован 09.09.2022, 17:04
На предыдущем месте работы в трудовой книжке сделана не верная запись (не указано, что работа была по совместительству). Никаких подтверждающих документов нет. Тот работодатель закрыт. Что делать, как внести исправления в трудовую книжку? Благодарю! Всем хорошего авходного!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если информацию нельзя подтвердить сведениями из ПФР, то - в судебном порядке.

09.09.2022, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сведения в ПФР та организация не подавала. Получается, что эта запись стажа не дает... Никаких подтверждающих документов нет и не будет. Есть только трудовая с неверной записью, которая очень ненравиться текущему работодателю. Что делать?

09.09.2022, 17:19

Подтверждать стаж в судебном порядке.

09.09.2022, 17:22

Договор трудовой сохранился? Документы по расчету работодателя с вами? Собирать доказательства и обращаться в суд.

09.09.2022, 17:26

Нет никаких доказательств. Работала я там больше 4-х лет назад. Компания тогда же закрыта и спросить не с кого. А текущий работодатель обнаружил несоответствия только сейчас спустя 4 года и предъявляет притензии, что в трудовой недостоверная запись. А я не знаю, что теперь делать...

09.09.2022, 17:52

Это Вам кажется что доказательств нет.

Обратитесь к адвокату за консультацией.

Он и иск подготовит соответствующий, и даст направление деятельности в сборе доказательств.

09.09.2022, 17:55

Во-первых, если сам работодатель при приёме на работу не обнаружил чего-то, а по прошествии 4 лет что-то там обнаружил, то это ЕГО проблемы.

Вашими они могут быть только если Вы намеренно вводили работодателя в заблуждение при приёме на работу или совершили подлог с документами.

Во-вторых, надо начинать с Во-первых и если Вашего прямого умысла на подлог или подмену документов при приёме на работу нет, то предъявлять Вам нечего.

09.09.2022, 20:26

Юридические услуги в Красногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034