Желаю провести процедуру банкротства, несмотря на продажу жилья и просрочки по займам
С апреля имеются Займы, которые оплачивались исправно до конца августа. Сейчас уже имеются первые просрочки, хотела бы пройти процедуру банкротства. В июне было продано моё единственное жилье в пгт за 400000 р (жилье только по документам моё,а по факту родителей и разумеется деньги тоже у них на счёте под процентами) далее ничего не приобреталось. В итоге у меня уже нет имущества, но эти 400000 с продажи единственного жилья я так и не потратила на жилье т.к они не мои. Получится ли пройти процедуру банкротства?
Лучший ответ
Правильный ответ возможен только после анализа и изучения документов.
Заинтересуются, куда потратили деньги с продажи жилья и почему не платили кредиторам. Вы не указали про размер долга, и банкротство в суде - не простая процедура, затратная - от 100 000 примерно и не быстрая.
Сколько общей суммой ваш долг на данный момент?
Каков общий размер долга? Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.