Ставрополь, 19.06.2020, 11:13

Влияют ли онлайн-займы на банкротство? Рассматриваем случай с двумя взятыми займами в июне.

Вопрос №17501677 из г. Ставрополь
опубликован 19.06.2020, 11:13
В июне было взято 2 займа онлайн один погашен мной (на 4 дня был), второй был погашен третьим лицом, просрочки по банкам начались с 27 апреля. Собираюсь подавать на банкротство в конце августа начале сентября, эти займы как-то будут влиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Но обсуждайте это с юристом и финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

19.06.2020, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Анастасия. Не повлияют. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

19.06.2020, 12:32

Здравствуйте. Все зависит от сумм займов, на какой вы срок их брали, погасили досрочно или согласно сроков. Знание этих особенностей, влияет на основание для оспаривания этих сделок по ст.61.3 Закона о банкротстве.

19.06.2020, 14:43

Здравствуйте, Анастасия!

Наличие открытых займов не влияет на Ваше право обратиться за банкротством.

19.06.2020, 15:22

Займы на 9000 т.р. (на 4 дня) и 12000 т.р. (на неделю) - погашены досрочно.

19.06.2020, 14:53

Займы в МФО с такими суммами, никому не будут интересны и никак не повлияют на вашу процедуру банкротства.

19.06.2020, 19:02