Влияют ли онлайн-займы на банкротство? Рассматриваем случай с двумя взятыми займами в июне.

В июне было взято 2 займа онлайн один погашен мной (на 4 дня был), второй был погашен третьим лицом, просрочки по банкам начались с 27 апреля. Собираюсь подавать на банкротство в конце августа начале сентября, эти займы как-то будут влиять?
Лучший ответ

Никак. Но обсуждайте это с юристом и финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Анастасия. Не повлияют. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Здравствуйте. Все зависит от сумм займов, на какой вы срок их брали, погасили досрочно или согласно сроков. Знание этих особенностей, влияет на основание для оспаривания этих сделок по ст.61.3 Закона о банкротстве.

Здравствуйте, Анастасия!

Наличие открытых займов не влияет на Ваше право обратиться за банкротством.

Займы на 9000 т.р. (на 4 дня) и 12000 т.р. (на неделю) - погашены досрочно.

Займы в МФО с такими суммами, никому не будут интересны и никак не повлияют на вашу процедуру банкротства.