Жена сбежала к другому в другой город. И увезла детей 8, 12 лет.

Лучший ответ

Вам надо объявить в розыск детей. Далее подать иск об определении места жительства, порядка общения с детьми.

Иск о расторжении брака и отдельно об определении места жительства детей - если хотите, чтобы они жили с Вами.

Плюсом в опеку сигнальчик - в интересах детей - что со школой? И с остальным...