Я хотел открыть свой бизнес по прокату игровых дисков ps3 но не знаю ка это сделать законно
Я хотел открыть свой бизнес по прокату игровых дисков ps3 но не знаю ка это сделать законно, помогите пожалуйста заранее благодарен Павел.
Здравствуйте Павел!
Для начала Вам стоит зарегистрировать себя как индивидуального предпринимателя или создать Общество с ограниченной ответственностью. Первый вариант для Вас предпочтительнее. Для регистрации обратитесь с соответствующим заявлением с приложением необходимых документов в налоговый орган по месту нахождения адреса ИП или ООО. Заявление и перечень документов возьмите в налоговой. После получения свидетельства о регистрации Вам нужно будет встать на учет в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страховани, Фонд медицинского страхования и в органы статистики. После того как закончите регистрацию Вы будете обязны предоставлять в налоговый орган отчеты, независимо от того есть оборот средств или нет.
Удачи.