Мать одиночка с ребенком-инвалидом осталась без средств на покупку лекарств и еды из-за действий пристава и суда
В 2013 году у банка Смоленский была отозвана лицензия. В 2022 мировой судья удовлетворил иск банка о моей задолженности, которая в 6 раз превышает сумму кредита. Уведомления о заседании и решении я не получала. Пристав списал денежные средства со всех счетов, до нулей. Я являюсь матерью одиночкой, ребенка инвалида, официально не работаю и получаю выплату по уходу. Остальные денежные средства на счетах это выплаты ребенка.
Пристав своими действиями полностью лишил возможности покупки жизненнонеобходимых лекарств и еды для моего ребенка инвалида. Как можно взыскать моральный вред с пристава? И отменить решение суда, если прошло уже несколько месяцев. Но я была не в курсе происходящего и полностью не согласна с решением суда.
Лучший ответ
Взыскать моральный ущерб не получится. Суд откажет. Отменяйте судебный приказ и пытайтесь возвратить свои деньги. Ст 128 ГПК. Пишите также заявление о восстановлении срока.
Подавайте возражение на исполнение судебноно приказа.
Здравствуйте, восстанавливать срок и подавать жалобу надо на решение суда.
Суд вынес судебный приказ или решение? Вы его получали, меняли ли место жительства? Вам нужно обжаловать судебный акт и восстановить срок.