Можно ли доказать что за должность по алиментам рассчитана неправильно за 18 лет.
Здравствуйте, да, можно.
Нужно своевременно было оспаривать Постановления пристава в суде или у его начальника. Раскройте вопрос.
При достижении 18 лет н/л пристав обязан рассчитать долг и при его наличии вынести постановление о долге и возбудить ИП. Постановление обжалуется у начальника пристава или в суде в течении 10 дней с даты получения.
Если не получали. То запросить Постановление о расчете задолженности и его оспорить.
Здравствуйте. Да, можно.
Конечно точнее можно было бы ответить ознакомившись с Постановлением о расчете. Возможно, вы чтото не учитываете. Однако на все есть свои сроки и Вы должны помнить об этом. Если не согласны с Постановлением то необходимо подать жалобу через суд. Однако такое обжалование возможно в течении 15 дней с момента как осуществлен перерасчет или хотя бы ВЫ узнали об этом. Необходимо джоказывать Ваши оплаты, Ваше трудоустройство и то, что вы представляли приставам сведения о том что есть зарплата (доход). В ином случае пристав обоснованно начислил по прожиточному минимуму размер алиментов.
Можно поступить по драугому: для начала подать приставу Ходатайство о перерасчете, приложив подтверждающие документы. Откажут - тогда обжаловать отказ, если будут доказательства.
Постановление было но полгода спустя как 18 исполнилось и не одно пристав у которого было производство ушёл в отпуск а другой сразу арест наложил на счета хотя ежемесячно я производил оплату 5 т. Р и приносил чек о погашении задолжности но как только заплатил сразу арест.