Охранники должны пройти детелоскопию - может ли временная регистрация стать препятствием для обучения?
В лицензионно-разрешительную службу Росгвардии по месту регистрации обращайтесь и проходите откатку пальчиков.
Как им доказать что они не правы.
Потому что Вы проходите ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ дактилоскопическую регистрация (а НЕ добровольную).
Обязательная дактилоскопия на право осуществления частной охранной деятельности проводится НЕ органами МВД, а Росгвардией (подраделение лицензионно-разрешительной работы).
Согласно статье 9 Федерального закона от 25.07.1998 N 128-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ дактилоскопическая регистрация МОЖЕТ осуществляться пр МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ (т.е. временной регистрации).