Я отработала в данной организации 5 месяцев имею ли я право получить компенсацию за неиспользованный отпуск за эти 5 месяцев?
Нет. У Вас право на отпуск не возникло, так как вы с момента трудоустройства отработали в организации менее 6 месяцев.
Здравствуйте!
Конечно имеете право.
Liza, компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени, если рабочий год работника составляет менее 5,5 месяцев. Компенсация отпуска при увольнении если работник отработал 5 месяцев (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов).
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Вы даже на минимальный отпуск не заработали, который работодатель вправе вам предоставить после 6 месяцев работы.
Если вы увольняться собрались, то вам компенсируют отпуск.