Дали займ несовершеннолетнему (небольшую сумму), а теперь требуют погасить долг и угрожают коллекторами.
Если при заключении договора займа не было согласия родителей, то такой договор считается недействительным. Можете ничего не возвращать, коллекторы с такими не работают.
Договор с несовершеннолетним является ничтожным. Однако деньги придётся вернуть без процентов. Шлите кредитора в суд.
Кира! Вы очень тщательно зашифровали кого-то, кто чего-то "дал" несовершеннолетнему. При этом "их" Вы упоминаете во множественном числе. Следовательно "их" много. Но сколько? Вот вопрос!
Если больше 200, то пусть "они" не "угрожают". Скажите им, сколько бы их ни было, пусть своё требование сформулируют чётко и ясно и поставят подписи всех тех, кто "требуют".
Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте его. Жалобу приставам через региональное УФССП, заявление в полицию по фактам угроз.