Каковы шансы лишить материнских прав, если мать осуждена по статье 132 часть 2 пункт а с отсрочкой до 14-летия ребенка, при наличии свидетельства об установлении отцовства?
Михаил!
Если ребенок старше 10 лет, то он вправе свое мнение выражать.
Михаил, такие вопросы решает суд. Это должен быть иск об определении места жительства ребенка. Многое зависит от возраста ребенка, других обстоятельств. При необходимости обращайтесь.
Ребенку 5 лет
Многое зависит и от других обстоятельств. По закону, суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Я ж не могу проанализировать все эти обстоятельства на сайте. У нас преимущественно матерям оставляют детей, хотя в последнее время есть и обратная практика. У матери ребенка очень нехорошая статья, скажем так, это может сильно помочь Вам в решении Вашего вопроса в Вашу сторону. Но конечно заранее Вам решение суда никто не скажет. Я надеюсь, преступление не против самого этого ребенка было совершено - если это так, то это основание вообще для ее лишения родительских прав, а не только для определения места жительства с Вами.
Интересует на сколько увеличиваются шансы при решении суда ,если мать осуждена .Преступление было совершено не против самого этого ребенка.
Михаил, если я скажу, что шансы без этого составляли 37,2%, а с этим увеличиваются ещё на 29,6 %, это Вас устроит? Поверите?
Вы понимаете, это не математика и не бухгалтерия, это юриспруденция. Шанс, он, как известно, не получка, не аванс. Его с точностью подсчитать трудно.
Вам надо придти на очную консультацию, принести все документы, всё подробно рассказать, все те факторы, о которых я говорил выше, тогда можно будет о чём-то говорить предметно.
Я понимаю что это не математика,но это так же не поход в магазин за пакетом молока.Ведь судя по законом я и мать ребенка имеюют равные права , а по судебной практике ребенка оставляют чаще с матерью.Вот поэтому я и справшиваю чаша весов сейчас перевешивает в мою пользу?Ведь в случае решения не в мою пользу я могу вообще перестать видеть ребенка.
Михаил, есть желание, приходите на очную консультацию, надо будет потратить время, чтобы выяснить все детали ситуации (я Вам писал какие факторы надо выяснить) и уже тогда сказать что-то более определённое. Но это НЕ бесплатно. Всему бесплатному есть лимит по объёму, этот лимит закончился.