LSN Messenger
Пушкино, 21.10.2012, 18:08

Каковы шансы лишить материнских прав, если мать осуждена по статье 132 часть 2 пункт а с отсрочкой до 14-летия ребенка, при наличии свидетельства об установлении отцовства?

Вопрос №1970763 из г. Пушкино
опубликован 21.10.2012, 18:08
Интересует на сколько велики шансы забрать у матери ребенка, если мать осуждена по 132 ч.2 п.а с отсрочкой до 14-летия ребенка. В браке не состояли, свидетельство об установлении отцовства имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил!

Если ребенок старше 10 лет, то он вправе свое мнение выражать.

21.10.2012, 18:09

Михаил, такие вопросы решает суд. Это должен быть иск об определении места жительства ребенка. Многое зависит от возраста ребенка, других обстоятельств. При необходимости обращайтесь.

21.10.2012, 18:16

Ребенку 5 лет

21.10.2012, 18:14

Многое зависит и от других обстоятельств. По закону, суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Я ж не могу проанализировать все эти обстоятельства на сайте. У нас преимущественно матерям оставляют детей, хотя в последнее время есть и обратная практика. У матери ребенка очень нехорошая статья, скажем так, это может сильно помочь Вам в решении Вашего вопроса в Вашу сторону. Но конечно заранее Вам решение суда никто не скажет. Я надеюсь, преступление не против самого этого ребенка было совершено - если это так, то это основание вообще для ее лишения родительских прав, а не только для определения места жительства с Вами.

21.10.2012, 18:23

Интересует на сколько увеличиваются шансы при решении суда ,если мать осуждена .Преступление было совершено не против самого этого ребенка.

21.10.2012, 18:37

Михаил, если я скажу, что шансы без этого составляли 37,2%, а с этим увеличиваются ещё на 29,6 %, это Вас устроит? Поверите?

Вы понимаете, это не математика и не бухгалтерия, это юриспруденция. Шанс, он, как известно, не получка, не аванс. Его с точностью подсчитать трудно.

Вам надо придти на очную консультацию, принести все документы, всё подробно рассказать, все те факторы, о которых я говорил выше, тогда можно будет о чём-то говорить предметно.

21.10.2012, 19:38

Я понимаю что это не математика,но это так же не поход в магазин за пакетом молока.Ведь судя по законом я и мать ребенка имеюют равные права , а по судебной практике ребенка оставляют чаще с матерью.Вот поэтому я и справшиваю чаша весов сейчас перевешивает в мою пользу?Ведь в случае решения не в мою пользу я могу вообще перестать видеть ребенка.

21.10.2012, 22:34

Михаил, есть желание, приходите на очную консультацию, надо будет потратить время, чтобы выяснить все детали ситуации (я Вам писал какие факторы надо выяснить) и уже тогда сказать что-то более определённое. Но это НЕ бесплатно. Всему бесплатному есть лимит по объёму, этот лимит закончился.

21.10.2012, 23:25