Банкротство и доля несовершеннолетнего в ипотечной квартире - нужно ли разрешение опеки и родителей на ее продажу?

Банк забирает ипотечную квартиру в процедуре банкротства. В квартире есть доля несовершеннолетнего, должен ли банк брать разрешение у опеки и родителей на продажу всей квартиры? . Доли ребенка? Указывается ли на торгах такое обременение?
Лучший ответ

Вы что-то себе неверно понимаете. Банк не может "забирать" квартиры, тем более в процедуре банкротства. Банк не должен брать никаких разрешений на продажу квартиры, потому что он ее не продает. Консультируйтесь лично, очно, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

На продажу доли ребенка должно быть разрешение.

Если есть дело о банкротстве, то необходимо обжаловать данные действия в данные суд. С детьми-обязательно необходимо привлечение органов опеки.