Что делать с материнским капиталом при отселении из военного городка и сдаче двух квартир?
Меня зовут Алексей.
Вопрос связан с материнским капиталом о отселением из военного городка.
В военном городке есть квартира, купленная на мат. капитал. И есть приватизированная квартира. При отселении предлагают сдать обе квартиры. Как быть с мат. капиталом?
Не понятно, что означает "сдать". Имущество, приобретённое вами является вашей личной собственностью, вы никому не обязаны его сдавать. Можете продать, предварительно получив разрешение органов опеки и попечительства на продажу (так как дроид у детей).
Что означает сдать купленную на мат. капитал квартиру? Вы не должны и не обязаны сдавать квартиру, если нет законных оснований (это могут быть чрезвычайные обстоятельства и это не означает "сдачу").