Сколько времени надо отслужить рядовому с высшим образованием в армии для получения мл.сержанта или старшины.
Добрый день,
Назначает командир в/ч по представлению комроты.
Чтобы получить звание младший сержант - нужно не менее 3 месяцев выслуги в воинском звании ефрейтор; сержант - не менее 3 месяцев выслуги в воинском звании младший сержант; старший сержант - не менее 3 месяцев выслуги в воинском звании сержант; старшина - не менее 6 месяцев выслуги в воинском звании старший сержант.
Если же вас назначат на офицерскую должность, то можете стать и лейтенантом.
Ну так если есть высшее образование можно и офицерскую должность получить если подписать контракт.
Сколько времени надо для получения звания ефрейтора?
12. Воинское звание ефрейтора (старшего матроса) может быть присвоено в качестве поощрения за особые личные заслуги военнослужащему, занимающему воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание рядового (матроса).