Входит ли в юр. стаж работа у ИП на должности Юристконсульт для допуска к адвокатской деятельности, если юр.
Входит ли в юр. стаж работа у ИП на должности Юристконсульт для допуска к адвокатской деятельности, если юр. образование является вторым высшим образованием надо ли ждать 2 года после получения диплома для работы в качестве адвоката. Спасибо.
Лучший ответ
В законе указано, что отработать 2 года необходимо лицам получившим высшее юридическое образование впрервые. Следовательно если у вас есть необходимый стаж с первым, но другим высшим образованием, то стать адвокатом можете. Но лучше уточните в Адвокатской палате вашего региона.