Я гражданин Р.Б но лишён водительского удостоверения, в Р.Ф придет ли подтверждение на Р.Б.
Добрый день
Единой базы лишенных нет. Но В соответствии с положениями Конвенции о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях Правил дорожного движения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, стороны признают решения компетентных органов, вынесенные за нарушения Правил дорожного движения в отношении лиц, проживающих на территории страны — участницы Конвенции, по конкретным правонарушениям.
1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение легких телесных повреждений или материального ущерба.
2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия.
3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие.
4. Невыполнения законного требования сотрудника милиции (полиции) об остановке транспортного средства.
5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянение.6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Таким образом, документы в Белоруссию будут направлены.