Снимают с пенсии на ребёнка инвалида. Что делать?

Лучший ответ

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику ОСП и в Прокуратуру. Если это пенсия ребенка-инвалида, то это его денежные средства, а не Ваши и их не вправе списывать. В ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве приведен перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру.

В своем вопросе вы не указываете, в отношении кого и по какой причине возбуждено исполнительное производство. Думаю, конечно против ребенка вряд ли его возбудили. Следовательно, должником является либо опекун, либо родитель, получающий пособие на ребенка. В данном случае, денежные средства, которые получает ваш ребенок, не могут взыскиваться приставом, только потому, что они поступают на вашу карту. Данные денежные средства принадлежат исключительно ребенку. Вам нужно взять сведения, что денежные средства, которые поступают, являются пособием на ребенка, и предоставить данные сведения ФССП под роспись.