Подрался в армии.
Проверку проводят возможно на наличие состава преступления, предусмотренного статьей 335 Уголовного кодекса РФ:
1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием - наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
+ еще последствия в виде побоев по статье 116 УК РФ, но тут это не столь важно
То есть штрафа не предусмотрено. Но сразу не пугайтесь, во-первых драка может быть обоюдной, во-вторых кто инициировал драку. Согласно статье 37 УК РФ:
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны…
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
На данные положения можно сделать упор при защите и доказывать соответственно отсутствие состава преступления.
При этом важно, какие точно объяснения кем даны, каков настрой должностных лиц, характеристика, причина конфликта. Если и не доказать необходимую оборону, можно постараться выйти на условный срок. Есть и другие возможности избежать наказания, но они зависят от фактических обстоятельств.