Как быть, если с карты арестовали деньги и списали половину зарплаты с работы?
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику РОСПа, более 50% удерживать не могут, в рамках 229-ФЗ, вообще если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы его можете легко отменить, подав возражение в порядке ст.129 ГПК РФ, что позволит Вам вернуть списанные денежные средства.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться к ст. судебному приставу с жалобой на действия судебного пристава с требованием об освобождении банковского счёта от ареста, или прокурору региона с требованием о защите и восстановлении прав. Если СПИ обратил взыскание на денежные средства должника в виде заработной платы, он не вправе был арестовать зарплатный счёт.
С уважением.