Возможно ли работать пенсионеру, получающему пенсию и обучающемуся, по гражданско-правовому договору без отчислений в ПФ и фонды?
Здравствуйте, Серджи. Законодательство РФ не запрещает лицам, находящимся на пенсионном обеспечении заключать договоры ГПХ и исполнять принятые по ним обязательства.
Можете работать где угодно и это не повлияет на вашу пенсию.
Работать может, пенсию получать будет, но все необходимые отчисления будут производиться.
Здравствуйте. Да,можете.
Нет, отчисления сказали делать никаких не будут. Пенсию в полном обьеме до прожиточ минимума также будут платить?
Если "отчисления сказали делать никаких не будут", то значит никаких договоров с вами заключать не будут.
Сказали договор гпх будет.