Симферополь, 10.09.2022, 18:55

Надежда на изменение меры пресечения - бабушка и отец нуждаются в уходе

Вопрос №19708484 из г. Симферополь
опубликован 10.09.2022, 18:55
Я хочу обратиться в суд апелляционной инстанции с моментом того что человек которого лишили свободы у него дома осталась больная бабушка и больной отец которым требуется уход и внимание, опека и забота. Если предоставить суду все необходимые документы подтверждающие выше перечисленные факты + подкрепить это подписями или даже показаниями очевидцев, работники скорой помощи, соседи и об. Возможно ли что в таком случаи суд апелляционной инстанции поменяет меру пресечения для этого человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия!

Дело не в сложном семейном положении, а в квалификации.

По ч.1 ст.228 возможно наказание без лишения свободы.

10.09.2022, 19:35

Добрый день!

Маловероятно, а что ему вменили?

Если у Вас нету статуса адвоката и нет соглашения с данным лицом, то суд не примет от Вас документы.

10.09.2022, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ничто не может повлиять на позицию суда. Прпиговор ещё не вступил в законную силу. После расмотрения апелляционной жалобы, он вступит в силу. Ни один адвокат вам не даст гарантии, так как никто не может решать за суд. Для того и существует апелляция, чтобы добиваться более мягкого наказания. Для правильного ответа необходимо изложить обстоятельства дела, статью и наказание.

10.09.2022, 19:12

Все эти моменты суд д.б. учесть как смягчающие обстоятельства. От вас ничего не примут, только сам осужденный и его адвокат подают апелляцию в течении 10 дней с даты вынесения приговора.

Вы не понимаете что такое вынесенный приговор и мера пресечения.

Человек изначально не понял и опять пошёл по преступной тропке, да ещё по тяжкой статье. Пусть сидит себе спокойно и общество будет немного чище от таких людей.

10.09.2022, 19:50

Апе апелляция будет подавать адвокат Я же хочу сделать так чтобы от этой апелляции был толк данные факты могут повлиять на решение суда таким образом чтобы решение свободы было заменено на менее жёсткое наказание например штраф или исправ работы.

10.09.2022, 19:04

Я же хочу сделать так чтобы от этой апелляции был толк

Вам самой -то не смешно? От адвоката толку не будет, а от ваших сказок что-то изменится в суде второй инстанции? Вы так далеки от всего этого, что не стоит даже влезать туда, где вы НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!

10.09.2022, 19:30

У него средний тяжести статья.

10.09.2022, 19:07

Добрый вечер. Очень странно, что за преступление средней тяжести человек был осужден к реальному лишению свободы. Видимо была непогашенная судимость. Насчет ваших доводов-указать их в жалобе конечно нужно, но шансов, что апелляция на этом основании заменить наказание на более мягкое практически нет. Такова судебная практика.

10.09.2022, 19:10

Данные доказательства нужно было представлять в суд первой инстанции.

Письменные показания свидетелей суд рассматривать не будет.

В любом случае, собирайте доказательства о состоянии здоровья родственников.

Возможно, суд учтёт их как обстоятельства смягчающие наказание.

10.09.2022, 19:15

Смягчающая - это то есть меньше срок но замена режима не ждать да домой он не вернётся?

10.09.2022, 19:26

Всё зависит от обстоятельств дела, статье по которой он осужден и т.д.

10.09.2022, 19:28

Изначально был условный срок Сейчас он осужден по статье 228 часть первая суд приговорил к лишению свободы на 2 года 10 месяцев.

10.09.2022, 19:31

Отмена условного осуждения + статья за наркотики. Большая вероятность того, что оставят реальный срок.

10.09.2022, 19:33