Оформил договор дарения, отдал документы в МФЦ, можно отменить регистрацию? И вернуть документы.
Добрый день!
Если договор уже сдали на регистрацию, но он ещё не зарегистрирован, можете попросить отменить регистрацию. Но если Вам скажут, что регистрация уже прошла, то нужно сделать отказ от дара и зарегистрировать этот отказ. Статья 573 ГК РФ. Отказ одаряемого принять дар. 1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться.
Если документы не переоформили, подавайте заявление о приостановлении регистрации договора дарения.
Можно по соглашению сторон сделки.
Вы можете приостановить переход права собственности в Росреестре и решать вопрос по расторжению договора дарения.