Как отменить или оспорить процент по исполнительному производству, если пропущены сроки для обжалования?
Василий, обращайтесь с заявлением в суд. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Отменить или оспорить постановление нельзя, но можно отменить судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство. Тогда оно прекратиться автоматически.
Добрый вечер, к сожалению, у меня не открывается ваш прикреплённый файл. В любом случае вы вправе обратиться с заявлением к приставу об уменьшении удержаний с вашей заработной плате по причине нахождения на иждивении двух несовершеннолетних детей. Обязательно прикрепите копии свидетельства о рождении.
Сделайте такое заявление в двух экземплярах, один оставьте у себя с отметкой.
В случае, если откажут обращайтесь в суд.
А вообще необходимо полностью проанализировать вашу ситуацию, возможно, имеются иные варианты решения проблемы.
Василий, добрый день.
Рекомендую Вам написать заявление о рассрочке, согласно статьи 203 ГПК РФ
Рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.
С уважением.