LSN Messenger
Петрозаводск, 10.09.2022, 22:11

У нас умерла сестра она не успела вступить в наследство на машину можем ли мы унаследрвать 1/2 часть.

Вопрос №19708862 из г. Костомукша
опубликован 10.09.2022, 22:11
У нас умерла сестра она не успела вступить в наследство на машину можем ли мы унаследрвать 1/2 часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у сестры нет мужа, детей и родителей, то можете вступить, как наследник второй очереди.

10.09.2022, 22:21

У умершего мужа сестры есть родители.

10.09.2022, 23:13

Вы же про умершую сестру спросили, а не про ее мужа. Уточните подробности в мои личные собщения. А.

10.09.2022, 23:17

Сестра умерла через четыре месяца после мужа.

10.09.2022, 23:55

У мужа сестры была машина. Если она куплена в браке и является совместно нажитым имуществом, то половина сестре, по 1/6 ещё сестре и родителям мужа. Если не является совместно нажитым имуществом, то по 1/3 родителям и сестре. Сестра умерла. То есть Вам полагается либо 4/6 машины, либо 1/3.

11.09.2022, 00:12

Как понять если полагается?

11.09.2022, 00:24