Как принять решение - Остаться в приёмной семье с братом или уйти в детский дом в одиночку?
Мне 14 лет я осталась без родителей и живу в приёмной семье. У меня есть шестнадцати летний брат ему в этой семье нравится, а мне нет. Мне говорят что отказаться от опекуна может только старший ребёнок и забирают обоих. Я хочу уточнить могу ли я уйти в детский дом, но без брата?
Лучший ответ
Нет такого условия, что отказываться может только старший ребенок, если ему нравиться в семье, а вам нет, то можете обратиться в опеку, она вас одну определит в интернат.
Ответ мне очень помог. Ответили очень быстро я даже не ожидала. Большое спасибо
Это будет зависеть от того есть ли там места.
Спасибо за объяснение!