Спор о кассационной жалобе ответчика - обязан ли он оповестить истца?
Здравствуйте.
СМ.
ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления
6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.
Т.о.,
ответчик обязан был направить истцу копию кассационной жалобы
С уважением.
Здравствуйте!
Да, конечно, ответчик должен был выслать Вам и саму КЖ, и приложенные к ней документы. Положения ч.6 ст.376 ГПК РФ: к кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.
Если почтовых документов не приложено, то суд оставляет без движения КЖ. Ст.378.2 ГПК РФ.
Здравствуйте, Наталья. Да, должен Вам направить копию жалобы. Это следует из требований ст. 378 ГПК РФ. В частности, к кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют. Т.е. копию жалобы направить Вам, а в суд приложить квитанцию о том, что он Вам жалобу направил.
Да, он вам обязан направить копию КЖ.
К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.
Здравствуйте! Да, конечно, ответчик должен был выслать Вам и саму КЖ, и приложенные к ней документы. Положения ч.6 ст.376 ГПК РФ: к кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.
Если почтовых документов не приложено, то суд оставляет без движения КЖ. Ст.378.2 ГПК РФ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Да, Вы вправе указать на допущенное процессуальное нарушение. Так же, доступ к материалам дела можно получить в электронном виде (чтобы ознакомиться).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.