Проблемы с изменением адреса регистрации при наличии долга перед МФО
Данил, направьте в адрес МФО письменное уведомление о смене регистрации (прописки), в котором в конце укажите, что настоящее уведомление является неотъемлемым приложением к договору займа № ____ от "___" ________ 20__ г. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Это делается намеренно, чтобы начислять помимо долгов и неустойку.
Направьте заявление о смене места жительства в МФО последствам почты России заказным письмом. Почтовую квитанцию сохраните.
Данил, здравствуйте.
Действуют они конечно намеренно.
Но Вы обязаны направить письменное уведомление о смене регистрации, в котором укажите, что настоящее уведомление является неотъемлемым приложением к договору займа № ____ от "___" ________ 20__ г.
Источник - Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
С уважением!
Здравствуйте! Это делается намеренно, чтобы начислять помимо долгов и неустойку. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Добрый день!
Они Вам полную чушь говорят.
В условиях договора должно быть указано, что заёмщик обязан сообщать данные кредитов о смене места жительства/регистрации.
Поэтому в адрес кредитора направьте уведомление о смене места жительства.