Проблемный семиклассник нарушает безопасность других школьников и вызывает страх среди педагогов - что делает школа для решения проблемы?
Семиклассник это уже 14-летний, поэтому в отношении него наступает ответственность по ст. 1074 ГК РФ за нанесение вреда.
Надо писать заявления о применении насилия в полицию. Пусть разбираются с подростком и его родителями.
Здравствуйте! Надо писать заявления о применении насилия в полицию. Пусть разбираются с подростком и его родителями. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Писать заявление, нужно только по факту? И как? Если подросток может, пробигая мимо нанести удар по голове и бежать дальше. Какие действия должны быть в этом случае?
Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Опишите подробно ситуацию. Подростка могут поставить на учет, а родителей привлечь к ответственности за не надлежащее воспитание.