Если не приходила в мвд написать отказ от трудоустройства к ним длительное время, они направят извещение в суд?
Срок, в течение которого работодателя могут привлечь к административной ответственности за то, что не уведомил Главное управление по вопросам миграции МВД о заключении или расторжении трудового договора с иностранцем, составляет один год. Организация обязана уведомить Главное управление по вопросам миграции МВД не позднее трех рабочих дней с даты, когда заключила или прекратила трудовой договор с сотрудником-иностранцем (п. 8 ст. 13 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Если работодатель не отправит такое уведомление, то его могут привлечь к административной ответственности (ч. 3 ст. 18.15 КоАП)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))