Не получено извещение о задолженности по транспортному налогу и возникли вопросы о пени - как разобраться?
Накануне пришло извещение об уплате задолжности транспортного налога, который я, якобы, должен был оплатить до 01.10.15. Но извещение не приходило. Вместе с этим выставлены пени, которые, судя по бумажке, я должен был оплатить до 15.10.2015. До этого извещения не приходили на протяжении лет наверное шести. Понятно, что налог оплачу согласно квитанции, но что это за пени? И как с ними лучше разобраться: по телефону с инспектором либо путем переписки? Заранее спасибо.
Здравствуйте Михаил! В данном случае и вообще лучше все делать путем переписки и все копии оставлять у себя!