Хочу встать на биржу труда, но говорят, что платят копейки и больше заморочки.
Здравствуйте. Анна, если вас уволили беременную в период испытательного срока, обращайтесь в суд за восстановлением, если еще месяц с момента увольнения не прошел. Увольнять в этом случае вас не имеют права. Что касается выплат, то на отца ребенка можно будет оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л. с соответствующими выплатами. Однако при этом ему надо будет установить отцовство. Это делают при получении свидетельства о рождении (вам, кстати, могут там предложить и зарегистрировать брак одновременно, тогда в этом случае установление отцовства не потребуется). За оплатой больничного по беременности и родам, обратитесь в соц. защиту. Там вам и все разъяснения относительно сумм скажут. Удачи