Пятигорск, 11.09.2022, 10:43

Звонки с угрозами из-за несуществующих долгов - как защитить себя и куда обращаться?

Вопрос №19709696 из г. Грозный
опубликован 11.09.2022, 10:43
У меня нет долгов по микрозаймам. Но мне звонят и угрожают приехать домой разбираться за какой то долг. При чем компанию кому именно я должна не называют! Кому и как пожаловаться на такие звонки?
Лучший ответ
Рекомендуется

На коллекторские организации можно подать жалобы в Управление службы судебных приставов. Далее, звонящим объясните, что жалоба на них уже подана; кроме того, дальше входной двери они не пройдут. Просто будут стоять под дверью, не более того, так как впускать их в жилище Вы не обязаны.

11.09.2022, 11:00

Обращение в полицию, в ФССП решит ваш вопрос, будут извиняться. Доон:)

11.09.2022, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, пишите заявление в полицию и службу судебных приставов.

11.09.2022, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обратитесь в фссп и полицию по факту угроз.

11.09.2022, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Юлия. Обращайтесь с заявлением об угрозах в полицию.

11.09.2022, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Приставы занимаются коллекторами.

11.09.2022, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Контроль за организациями коллекторов осуществляет Управсление службы приставов в регионе. Можете обратится к ним с приложением детализации звонков.

Также на сайте ЦБ РФ можете оформить жалобу на их действия (там есть спец. Раздел). Это действует на коллекторов более эффективно.

11.09.2022, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В Прокуратуру напишите. Что с таких то номеров поступают звонки с угрозами. Прошу провести поверку.

11.09.2022, 13:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Никто к вам е приедет, а общаться с ними не стоит. Блокируйте номера.

11.09.2022, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Там суд решения нет. просто угрозы.

11.09.2022, 10:46

Никак не пойму при чем тут судебные приставы? Обьясните пжл... полиция то понятно.

11.09.2022, 11:30

По поводу приезда они говорят что по закону имеют право приезжать.

11.09.2022, 11:31

Еще раз поясню. Я ничего никому не должна!

11.09.2022, 11:33

Жалуйтесь в фссп, мфо шлите в суд.

Фссп уполномочено привлекать МФО к ответсвенности за подобные нарушения закона 230-фз.

11.09.2022, 11:34