Звонки с угрозами из-за несуществующих долгов - как защитить себя и куда обращаться?
На коллекторские организации можно подать жалобы в Управление службы судебных приставов. Далее, звонящим объясните, что жалоба на них уже подана; кроме того, дальше входной двери они не пройдут. Просто будут стоять под дверью, не более того, так как впускать их в жилище Вы не обязаны.
Обращение в полицию, в ФССП решит ваш вопрос, будут извиняться. Доон
Здравствуйте, пишите заявление в полицию и службу судебных приставов.
Обратитесь в фссп и полицию по факту угроз.
Здравствуйте, Юлия. Обращайтесь с заявлением об угрозах в полицию.
Приставы занимаются коллекторами.
Контроль за организациями коллекторов осуществляет Управсление службы приставов в регионе. Можете обратится к ним с приложением детализации звонков.
Также на сайте ЦБ РФ можете оформить жалобу на их действия (там есть спец. Раздел). Это действует на коллекторов более эффективно.
В Прокуратуру напишите. Что с таких то номеров поступают звонки с угрозами. Прошу провести поверку.
Никто к вам е приедет, а общаться с ними не стоит. Блокируйте номера.
Там суд решения нет. просто угрозы.
Никак не пойму при чем тут судебные приставы? Обьясните пжл... полиция то понятно.
По поводу приезда они говорят что по закону имеют право приезжать.
Еще раз поясню. Я ничего никому не должна!
Жалуйтесь в фссп, мфо шлите в суд.
Фссп уполномочено привлекать МФО к ответсвенности за подобные нарушения закона 230-фз.