Платье сильно мнется. Одела один раз. Могу ли вернуть в магазин?
Закон о защите прав потребителей разрешает покупателю в течение 14 дней вернуть в магазин качественный товар и потребовать уплаченные за него деньги. При этом возвращаемая вещь должна иметь товарный вид. В частности, это значит, что на ней должны быть все те заводские ярлыки, бирки, контрольно-идентификационные знаки и т.п., которые были на дату продажи. Если покупатель такие ярлыки, метки и бирки удалил, магазин не обязан принимать у него качественную вещь и возвращать за нее деньги.
Документ: Апелляционное определение Саратовского областного суда от 10.09.2019 № 33-6920/2019
Если не прошло 14 дней с момента покупки, то можете вернуть, если сохранен товарный вид.