Возможно ли вернуть в магазин платье, которое образовало дырки и вылезли составляющие корсета после стирки?
Купила в магазине платье, одела 1 раз и постирала в стиральной машине на ручной режиме. Из платья вылезли все составляющие корсета, на платье образовались дырки, вещь не качественная и одноразовая, при цене 4000₽. Могу ли я вернуть в магазин товар?
Здравствуйте. В случае обнаружения недостатков Вы вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за платье суммы | п. 1 ст. 18 ЗоЗПП;
потребовать возмещения разницы между ценой платья, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП;
потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи платья ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.
Срок возврата платья в рассматриваемом случае — в течение срока гарантии | абз. 1 п. 1 ст. 19 ЗОЗПП.
Если Вы соблюдали режим стирки, указанный на бирке одежды, Вы вправе написать Исходя из ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец должен будет провести проверку качества (экспертизу) товара за свой счёт.