Как найти ответ на блокировку найденного разбитого телефона через телеграм после трех месяцев без ответа?

Вопрос №19709739 из г. Москва
опубликован 11.09.2022, 11:37
Нашел разбитый телефон написал на номер симки в телеграм что нашел, был заблокирован без ответа прошло три месяца, что делать с телефоном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же хочу вернуть написал хозяину причём здесь кража? Это уже оговор с вашей стороны наговор то есть вас уже можно обвинить за оговор меня незаконный

Какой оговор? Что за чушь вы несёте.. вы хоть осознали, что вам написал юрист или нет? Рекомендация сдать телефон чтобы не наступили для вас возможные негативные последствия является оговором?

Вы собственника телефона установили? Тем более, возможный хозяин телефона вам не ответил.

Не хотите следовать рекомендациям, ваше право. Делайте так как считаете нужным.

Удачи. Тема закрыта.

11.09.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сдайте телефон в полицию.

11.09.2022, 11:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Принимать от граждан находки должны все сотрудники полиции, в последующем вещи и документы передаются оперативному дежурному по территориальному органу МВД России.

Хранение найденных вещей в территориальном органе МВД России осуществляется с учетом срока, установленного статьей 228 Гражданского кодекса Российской Федерации – то есть в течение 6 месяцев.

11.09.2022, 12:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Странный ответ-" тема закрыта" у меня поле введите текст для ответа активно плю вы ставите вопросы для чего если закрываете тему трудно с вами дискутировать напоминает ликбез только для вас, удачи вам.

11.09.2022, 13:15