Как защитить права несовершеннолетнего ребенка при продаже заложенной квартиры с торгов?
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, действия судебных приставов полностью правомерны. Квартира в настоящее время не находится в Вашей собственности, каких-либо прав ни Вы, ни члены Вашей семьи на квартиру более не имеете и должны быть выселены из нее без предоставления другого жилого помещения.
Законного выхода из Вашей ситуации, я не вижу. Единственный вариант: сами не выселяйтесь, новому собственнику двери не открывайте, пусть пока подаст в суд на ваше выселение, а вы пока усиленно занимайтесь поиском нового жилья.
Добрый день! 3-х комнатная квартира в собственности: 1/2 -отец, 1/4 - дочь 18 лет, 1/4 - сын 14 лет, дети прописаны в квартире матери.Отец и мать разведены.Можно ли продать отцу квартиру с компенсацией детям их доли?
Да, может продать с согласия дочери (дочь свою долю продает самостоятельно) и согласия органов опеки в отношении доли сына.