Как выйти из ситуации с ипотекой - советы для семьи с тремя несовершеннолетними детьми, проживающей в Казани
Три года назад мы с мужем брали ипотеку в Автоградбанке. В то время у нас было двое детей, вложили материнский капитал в ипотеку. Но в 2015 году у нас родился третий ребенок, стало сложно платить ипотеку, просрочили выплаты. Банк подал на нас в суд и естественно выиграл банк. Теперь нам пришло письмо от судебных приставов. Либо мы оплачиваем весь долг 1800000 руб, либо судебные приставы ставят на торги нашу квартиру, это единственное наше жилье, трое несовершеннолетних маленький детей, идти нам не куда. Вопрос: хотим узнать какие есть выходы из данной ситуации. Живем в Татарстане, город Казань Заранее спасибо.
Лучший ответ
Изучите, может поможет.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 20 апреля 2015 г. № 373
МОСКВА
Об основных условиях реализации программы помощи отдельным
категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам),
оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении
уставного капитала открытого акционерного общества
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"