Но она старый чловек и немогла предвидеть, что близкий челоек ее обманет.
Елена, проблема не только в том, что она подписала договор дарения. Проблема в том, что тётя не воспользовалась услугами юриста при ведении дела в суде. Есть прецеденты отмены таких договоров в таких ситуациях, но нужна крайне грамотная защита в суде. Если она просто "пришла в суд и сказала", то естественно что ей отказали. Если у Вас срок обжалования (месяц) решения суда не истёк, то видимо надо пытаться обжаловать , но уже надо нанять юриста.
Здравствуйте, Елена!
Если действительно был заключен договор дарения, а не договор пожизненного содержания с иждивением, то тут очень мало шансов на его расторжение.
К тому же, невозможно обращаться в суд с одним и тем же иском к одному и тому же ответчику. Так что для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в удовлетворении какого иска и по каким основаниям уже было отказано судом. Кроме того, необходима личная консультация с изучением документов и Вашей ситуации более подробно.