Какие могут быть проблемы в дальнейшем, если оставить все как есть и не заниматься вступлением в наследство?
Доверенность теряет силу со смертью доверителя. Если кто-то из сторон сделки или заинтересованных лиц захочет оспорить сделку, то оспорит её и её, скорее всего , признают недействительной.
Татьяна, здравствуйте! Как я поняла, каких-то споров по поводу прав на эту квартиру быть не может. Оставляйте все, как есть. Не думаю, что будут проблемы...
Тем более, что единственным наследником является племянница...
В теории, именно она могла бы претендовать на данную квартиру в порядке наследования, а мама, действительно, собирается далее подарить ей эту квартиру.
Конечно, все это не совсем правильно, но в данной ситуации ничьи права не нарушаются, а это - главное.
С уважением,
Харченко О.В.